Classifica generale |
---|
0h 56'07" 15 Cobra Locarno 1h 02'36" 7 Squali Locarno 1h 11'13" 8 Unicorni Locarno 1h 12'58" 28 Lama Lugano 1h 13'20" 5 Aquile Locarno 1h 14'25" 6 Orsi Locarno 1h 14'52" 11 Disney Cureglia Vedeggio 1h 15'55" 18 Opossum Claro 1h 16'26" 14 Coccodrilli Claro 1h 17'55" 2 Giaguari Bellinzona 1h 21'40" 3 Leoni Bellinzona 1h 25'31" 13 Warner bros Cureglia Vedeggio 1h 28'01" 4 Orsi Bellinzona 1h 28'11" 1 Aquile Bellinzona 1h 31'26" 29 Caimani Lugano 1h 34'54" 17 Fenici Claro 1h 42'58" 27 New york Lugano 1h 46'16" 19 Tokyo Lugano 1h 46'49" 16 PorcicotterI Claro 1h 47'57" 26 Parigi Lugano 1h 54'02" 12 Pixar Cureglia Vedeggio |
15 +8' trasmissione, +1' palloncini 7 +5' trasmissione 8 +9' trasmissione, +3' palloncini 28 +11' trasmissione, +1' palloncini 5 +9' trasmissione, +3' palloncini 6 +15' trasmissione, +1' palloncini 11 +11' trasmissione, +3' palloncini 18 +2' trasmissione, +2' palloncini 14 +5' trasmissione, +3' palloncini 2 +3' trasmissione, +1' palloncini 3 +7' trasmissione 13 +14' trasmissione 4 +2' trasmissione, +1' palloncini 1 +1' trasmissione, +1' palloncini, penalità fuochista 29 +5' trasmissione, +1' palloncini 17 +11' trasmissione, +2' palloncini 27 +11' trasmissione, penalità fuochista 19 +5' trasmissione, +1' palloncini 16 +5' trasmissione, +1' palloncini, penalità fuochista 26 +9' trasmissione, +2' palloncini 12 +11' trasmissione, +2' palloncini |
Classifica generale |
---|
1h 18'25" 23 Cassiopio Cureglia Vedeggio 1h 20'05" 24 Posto pio belli Bellinzona 1h 21'33" 20 Posto pio Viganello Viganello 1h 22'07" 22 Zubenelgenübi Cureglia Vedeggio 1h 22'43" 25 Posto pio Leoni Claro 1h 40'02" 21 The gustibus fan Lugano |
23 +4' trasmissione 24 +1' trasmissione, +1' palloncini 20 +14' trasmissione, +1' palloncini 22 +3' palloncini 25 +9' trasmissione, +3' palloncini 21 +9' trasmissione, +2' palloncini, penalità fuochista |
Tratta ciclista |
---|
07'21" 15 Julien Cobra, Locarno 08'37" 7 Rico Squali, Locarno 09'55" 14 Nathan Corecco Coccodrilli, Claro 10'07" 3 Bubu Leoni, Bellinzona 10'07" 17 Opo Rodoni Fenici, Claro 10'21" 8 William Unicorni, Locarno 11'11" 4 Kevin Orsi, Bellinzona 11'11" 6 Julie Orsi, Locarno 11'23" 27 Sara Mattei New york, Lugano 11'51" 1 Moreno Aquile, Bellinzona 12'48" 16 Enea Del Don PorcicotterI, Claro 13'12" 5 Manuel Aquile, Locarno 13'28" 2 Chiara Giaguari, Bellinzona 14'24" 12 Giorgio Piatti Pixar, Cureglia Vedeggio 14'53" 19 Geraldine Sauvain Tokyo, Lugano 15'34" 18 Romina Sartore Opossum, Claro 16'02" 11 Ottavia Gaggini Disney, Cureglia Vedeggio 18'20" 13 Syria Belluzzi Warner bros, Cureglia Vedeggio 20'16" 28 Mattia Poggiati Lama, Lugano 22'43" 29 Paolo Andretti Caimani, Lugano 27'09" 26 Caroline Bianchi Parigi, Lugano |
Tratta ciclista |
---|
09'49" 20 Damian Storni Posto pio Viganello, Viganello 12'23" 22 Serena Giovanelli Zubenelgenübi, Cureglia Vedeggio 12'42" 25 Colin Böni Posto pio Leoni, Claro 13'44" 21 Richanoss Grüniger The gustibus fan, Lugano 15'55" 23 Silvia Passardi Cassiopio, Cureglia Vedeggio 29'24" 24 Arno Lazzarotto Posto pio belli, Bellinzona |
Tratta telegrafista |
---|
11'28" 1 Ivan Aquile, Bellinzona 12'30" 18 Romina Sartore Opossum, Claro 12'55" 7 Sheila Candolfi Squali, Locarno 14'32" 2 Marjorie Giaguari, Bellinzona 15'30" 29 Victor Balestra Caimani, Lugano 15'46" 28 Andrea Santoro Lama, Lugano 17'30" 16 Enea Del Don PorcicotterI, Claro 19'00" 5 Mattia Giovanelli Aquile, Locarno 19'26" 14 Lisa Marioni Coccodrilli, Claro 20'26" 19 Geraldine Sauvain Tokyo, Lugano 20'43" 4 Kevin Orsi, Bellinzona 21'05" 26 Caroline Bianchi Parigi, Lugano 21'15" 15 Ricardo Cobra, Locarno 21'24" 11 Ottavia Gaggini Disney, Cureglia Vedeggio 21'52" 3 Dario Leoni, Bellinzona 22'01" 8 Amodini Unicorni, Locarno 22'01" 13 Syria Belluzzi Warner bros, Cureglia Vedeggio 25'13" 27 Sara Mattei New york, Lugano 25'47" 12 Giorgio Piatti Pixar, Cureglia Vedeggio 27'47" 6 Elia Orsi, Locarno 36'02" 17 Asia Delmoé Fenici, Claro |
1 +1' trasmissione 18 +2' trasmissione 7 +5' trasmissione 2 +3' trasmissione 29 +5' trasmissione 28 +11' trasmissione 16 +5' trasmissione 5 +9' trasmissione 14 +5' trasmissione 19 +5' trasmissione 4 +2' trasmissione 26 +9' trasmissione 15 +8' trasmissione 11 +11' trasmissione 3 +7' trasmissione 8 +9' trasmissione 13 +14' trasmissione 27 +11' trasmissione 12 +11' trasmissione 6 +15' trasmissione 17 +11' trasmissione |
Tratta telegrafista |
---|
07'25" 22 Alessandra Molteni Zubenelgenübi, Cureglia Vedeggio 13'01" 23 Silvia Passardi Cassiopio, Cureglia Vedeggio 17'02" 24 Arno Lazzarotto Posto pio belli, Bellinzona 18'50" 21 Fabio Gherlone The gustibus fan, Lugano 23'47" 20 Damian Storni Posto pio Viganello, Viganello 24'09" 25 Tiziano Tremea Posto pio Leoni, Claro |
23 +4' trasmissione 24 +1' trasmissione 21 +9' trasmissione 20 +14' trasmissione 25 +9' trasmissione |
Tratta alpinista |
---|
07'10" 15 Emil Donati Cobra, Locarno 07'30" 6 Chantal Orsi, Locarno 08'05" 2 Reflex Giaguari, Bellinzona 09'05" 1 Andrea, Noah Aquile, Bellinzona 09'05" 28 Lorenzo Del Don Lama, Lugano 09'25" 5 Martina Aquile, Locarno 09'30" 3 Joshi Leoni, Bellinzona 09'35" 26 Nina Gardner Parigi, Lugano 10'05" 11 Simone Campagnuolo Disney, Cureglia Vedeggio 10'10" 17 Nicola Allegri Fenici, Claro 10'30" 7 Linda R. Squali, Locarno 10'35" 4 Orlando Orsi, Bellinzona 10'40" 18 Aurora Gregorio Opossum, Claro 10'45" 16 Erica Coppola PorcicotterI, Claro 11'15" 14 Elisa Sanna Coccodrilli, Claro 11'25" 19 Giada del Fante Tokyo, Lugano 11'35" 27 Bianca Peruetti New york, Lugano 11'40" 29 Diego Cardosi Caimani, Lugano 11'55" 13 Michela Banci Warner bros, Cureglia Vedeggio 12'10" 8 Nicole Unicorni, Locarno 19'50" 12 Marta Spiller Pixar, Cureglia Vedeggio |
Tratta alpinista |
---|
09'10" 23 Francesca Camponovo Cassiopio, Cureglia Vedeggio 09'10" 24 Mosé Peduzzi Posto pio belli, Bellinzona 11'40" 20 Faric Leccio Posto pio Viganello, Viganello 11'40" 22 Mila Passardi Zubenelgenübi, Cureglia Vedeggio 12'10" 21 Desirée Besomi The gustibus fan, Lugano 12'10" 25 Florian Spaskov Posto pio Leoni, Claro |
Tratta discesista |
---|
06'06" 13 Natt Gamm Warner bros, Cureglia Vedeggio 07'33" 28 Sasha Rezzonico Lama, Lugano 08'23" 1 Pietro Aquile, Bellinzona 08'33" 15 Emil Donati Cobra, Locarno 08'47" 4 Manuele Orsi, Bellinzona 08'47" 7 Alessio Squali, Locarno 09'11" 29 Fabiano Mattei Caimani, Lugano 09'13" 27 Alessia Scigiano New york, Lugano 09'28" 2 Lisa Giaguari, Bellinzona 09'33" 3 Angelo Leoni, Bellinzona 09'40" 6 Gaspare Orsi, Locarno 11'24" 11 Chantal Luminati / Lumy Disney, Cureglia Vedeggio 11'29" 8 Nicole Unicorni, Locarno 12'54" 18 Aurora Gregorio Opossum, Claro 13'15" 16 Erica Coppola PorcicotterI, Claro 14'20" 5 Yeimi Aquile, Locarno 15'12" 14 Alice Della Torre Coccodrilli, Claro 15'58" 26 Anna Tran Parigi, Lugano 16'38" 17 Nicola Allegri Fenici, Claro 22'10" 12 Viola Giovanelli Pixar, Cureglia Vedeggio 39'23" 19 Cristina Hefti Tokyo, Lugano |
28 +1' palloncini 1 +1' palloncini 15 +1' palloncini 4 +1' palloncini 29 +1' palloncini 2 +1' palloncini 6 +1' palloncini 11 +3' palloncini 8 +3' palloncini 18 +2' palloncini 16 +1' palloncini 5 +3' palloncini 14 +3' palloncini 26 +2' palloncini 17 +2' palloncini 12 +2' palloncini 19 +1' palloncini |
Tratta discesista |
---|
08'07" 21 Michael Massiah The gustibus fan, Lugano 08'21" 23 Lhayia Blendinger Cassiopio, Cureglia Vedeggio 09'11" 24 Mosé Peduzzi Posto pio belli, Bellinzona 11'56" 25 Florian Spaskov Posto pio Leoni, Claro 12'25" 22 Sara Gusberti Zubenelgenübi, Cureglia Vedeggio 14'58" 20 Faric Leccio Posto pio Viganello, Viganello |
21 +2' palloncini 24 +1' palloncini 25 +3' palloncini 22 +3' palloncini 20 +1' palloncini |
Tratta podista |
---|
03'48" 15 Branco Cobra, Locarno 04'55" 7 Sasha Squali, Locarno 05'34" 27 Sporty New york, Lugano 05'35" 14 Lucas Botte Coccodrilli, Claro 05'59" 11 Joshua Leon / Zorro Disney, Cureglia Vedeggio 06'15" 2 Maria, Alexia Giaguari, Bellinzona 06'51" 13 Filippo Polvani Warner bros, Cureglia Vedeggio 07'01" 4 Simon Orsi, Bellinzona 07'17" 3 Alex, Giosia Leoni, Bellinzona 07'21" 8 Mattia Canevascini Unicorni, Locarno 07'23" 6 Alizée Orsi, Locarno 07'24" 1 Luca, Elian Aquile, Bellinzona 07'32" 28 Michael Baurer Lama, Lugano 08'25" 18 Samuel Corecco Opossum, Claro 08'25" 26 Olivier Albisetti Parigi, Lugano 09'06" 17 Lisa Porlato Pucci Fenici, Claro 09'54" 5 Luca Aquile, Locarno 09'55" 19 Niccolò Perletti Tokyo, Lugano 11'10" 12 Sara Da Silva Pixar, Cureglia Vedeggio 12'31" 16 Raul Bison PorcicotterI, Claro 23'09" 29 Reynin Mendez Caimani, Lugano |
Tratta podista |
---|
05'13" 25 Simone Marioni Posto pio Leoni, Claro 06'57" 23 Valaria Laquaie Cassiopio, Cureglia Vedeggio 07'11" 21 Maya Borenstein / Louis Gato The gustibus fan, Lugano 07'25" 22 Federica Bon Zubenelgenübi, Cureglia Vedeggio 08'15" 24 Sofia Fontana Posto pio belli, Bellinzona 09'05" 20 Mattec Panzeri Posto pio Viganello, Viganello |
Tratta fuochista |
---|
07'29" 5 Lucas Botte Aquile, Locarno 07'51" 8 Mattia Canevascini Unicorni, Locarno 08'00" 15 Linda Cobra, Locarno 09'13" 29 Alexander Schneider Caimani, Lugano 09'58" 11 Mattia Passedi / Focus Disney, Cureglia Vedeggio 10'14" 19 Camilla Cassina Tokyo, Lugano 10'54" 6 Agata Stocker Orsi, Locarno 12'46" 28 Roberto Gherlona Lama, Lugano 12'51" 17 Davide Fontana Fenici, Claro 15'03" 14 Lucas Botte Coccodrilli, Claro 15'52" 18 Samuel Corecco Opossum, Claro 16'52" 7 Sasha Squali, Locarno 20'18" 13 Gaia Madonna Warner bros, Cureglia Vedeggio 20'41" 12 Edo Martinenghi Pixar, Cureglia Vedeggio 23'21" 3 Donald Leoni, Bellinzona 25'45" 26 Martina Bellucci Parigi, Lugano 26'07" 2 Tamara Giaguari, Bellinzona 29'44" 4 Adriele Orsi, Bellinzona 40'00" 16 Raul Bison PorcicotterI, Claro 40'00" 1 Filippo Aquile, Bellinzona 40'00" 27 Shalon Camastra New york, Lugano |
16 penalità fuochista 1 penalità fuochista 27 penalità fuochista |
Tratta fuochista |
---|
07'03" 24 Alessandro Cremonini Posto pio belli, Bellinzona 12'14" 20 Mattec Panzeri Posto pio Viganello, Viganello 16'33" 25 Simone Marioni Posto pio Leoni, Claro 25'01" 23 Gaia Belluzzi Cassiopio, Cureglia Vedeggio 30'49" 22 Clarissa Bonzanigo Zubenelgenübi, Cureglia Vedeggio 40'00" 21 Siroos Tanner The gustibus fan, Lugano |
21 penalità fuochista |