Classifica generale |
---|
1h 13'03" 13 Mammut Moesano 1h 29'23" 14 5 Gatti Daro-Claro 1h 37'35" 11 Giaguari Bellinzona 1h 37'36" 9 4 Gatti Daro-Claro 1h 37'48" 2 Pig Brigata 1h 48'48" 8 Orsi Brigata 1h 50'38" 17 Leoni Bellinzona 1h 52'55" 19 Peppa Brigata 1h 54'59" 15 Gargoyle Gambarogno 1h 57'19" 5 Truci Brigata 2h 08'42" 7 Iene Moesano 2h 12'51" 12 Volpi Brigata 2h 13'48" 3 Orsi Bellinzona |
13 +3' trasmissione, -30" bersagli 11 +1' trasmissione, -1' bersagli, penalità fuochista 9 -15" bersagli, penalità fuochista 2 +1' trasmissione, -15" bersagli, penalità fuochista 8 +4' trasmissione, -15" bersagli, penalità fuochista 17 +8' trasmissione, penalità fuochista 19 +12' trasmissione, penalità fuochista 15 +3' trasmissione, -15" bersagli, penalità fuochista 5 +15' trasmissione, penalità fuochista 7 +8' trasmissione, penalità fuochista 12 +15' trasmissione, -15" bersagli, penalità fuochista 3 penalità ciclista, +12' trasmissione, penalità fuochista |
Classifica generale |
---|
1h 19'09" 18 Pio Bellinzona Bellinzona 1h 38'11" 6 Power TeGo TeGo 1h 39'25" 10 Brocchi TeGo TeGo |
18 +7' trasmissione 6 +2' trasmissione, -15" bersagli, penalità fuochista 10 +5' trasmissione, -1' bersagli |
Tratta ciclista |
---|
08'03" 8 Florin Orsi, Brigata 08'50" 9 Nicola 4 Gatti, Daro-Claro 09'50" 17 Giosia Leoni, Bellinzona 10'07" 11 Luana Giaguari, Bellinzona 10'19" 14 Francesco 5 Gatti, Daro-Claro 10'23" 15 Ruttolomeo Gargoyle, Gambarogno 10'56" 13 Kevin Mammut, Moesano 11'19" 7 Filippo Iene, Moesano 11'38" 5 Cristina Truci, Brigata 12'41" 2 Alessandro Pig, Brigata 13'28" 12 Sharon Volpi, Brigata 14'11" 19 Manuel Peppa, Brigata 30'00" 3 Delmon Orsi, Bellinzona |
3 penalità ciclista |
Tratta ciclista |
---|
08'59" 18 Moreno Pio Bellinzona, Bellinzona 12'41" 6 Tamara Power TeGo, TeGo 15'29" 10 Giorgia Brocchi TeGo, TeGo |
Tratta telegrafista |
---|
09'15" 2 Claudia Pig, Brigata 09'32" 14 Lia 5 Gatti, Daro-Claro 11'36" 15 Ruttolomeo Gargoyle, Gambarogno 12'41" 11 Zaira Giaguari, Bellinzona 12'45" 8 Ramon Orsi, Brigata 12'56" 13 Lavinia Mammut, Moesano 13'12" 9 Sara 4 Gatti, Daro-Claro 17'47" 7 Ylenia Iene, Moesano 18'59" 17 Giosia Leoni, Bellinzona 19'28" 19 Noam Peppa, Brigata 22'58" 5 Allison Truci, Brigata 23'24" 3 Amanda Orsi, Bellinzona 23'33" 12 Markus Volpi, Brigata |
2 +1' trasmissione 15 +3' trasmissione 11 +1' trasmissione 8 +4' trasmissione 13 +3' trasmissione 7 +8' trasmissione 17 +8' trasmissione 19 +12' trasmissione 5 +15' trasmissione 3 +12' trasmissione 12 +15' trasmissione |
Tratta telegrafista |
---|
12'29" 6 Tamara Power TeGo, TeGo 14'56" 18 Moreno Pio Bellinzona, Bellinzona 16'34" 10 Valerie Brocchi TeGo, TeGo |
6 +2' trasmissione 18 +7' trasmissione 10 +5' trasmissione |
Tratta alpinista |
---|
05'06" 8 Filippo Orsi, Brigata 06'18" 14 Evan 5 Gatti, Daro-Claro 06'44" 13 Siria Mammut, Moesano 06'50" 19 Niccolò Peppa, Brigata 07'12" 11 Alice Giaguari, Bellinzona 07'13" 5 Thierry (Nicolas) Truci, Brigata 07'14" 3 Lorenzo Orsi, Bellinzona 07'28" 2 Alberto (Jasmin) Pig, Brigata 07'37" 7 Melissa (Nina) Iene, Moesano 08'11" 9 Benjamin 4 Gatti, Daro-Claro 08'58" 15 Jeanétte Gargoyle, Gambarogno 11'00" 17 Michel Leoni, Bellinzona 28'06" 12 Rocco Volpi, Brigata |
Tratta alpinista |
---|
06'05" 10 Martina Brocchi TeGo, TeGo 06'53" 18 Tamara Pio Bellinzona, Bellinzona 07'26" 6 Giacomo Power TeGo, TeGo |
Tratta discesista |
---|
12'01" 9 Matteo 4 Gatti, Daro-Claro 17'20" 2 Noè Pig, Brigata 17'38" 11 Elisa Giaguari, Bellinzona 17'59" 14 Nicola 5 Gatti, Daro-Claro 19'11" 12 Pietro Volpi, Brigata 21'32" 5 Elodie Truci, Brigata 22'09" 19 Laura Peppa, Brigata 22'53" 17 Zeno Leoni, Bellinzona 24'46" 3 Andrea Orsi, Bellinzona 24'48" 13 Giulia Mammut, Moesano 33'55" 15 Pukie Gargoyle, Gambarogno 35'11" 8 Gal Orsi, Brigata 37'54" 7 Jennifer Iene, Moesano |
9 -15" bersagli 2 -15" bersagli 11 -1' bersagli 12 -15" bersagli 13 -30" bersagli 15 -15" bersagli 8 -15" bersagli |
Tratta discesista |
---|
13'29" 10 Sara Brocchi TeGo, TeGo 14'32" 18 Viola Pio Bellinzona, Bellinzona 15'13" 6 Alessandra Power TeGo, TeGo |
10 -1' bersagli 6 -15" bersagli |
Tratta fuochista |
---|
07'56" 13 Elia Mammut, Moesano 36'20" 14 Davide 5 Gatti, Daro-Claro 40'00" 15 Sudoki Gargoyle, Gambarogno 40'00" 3 Matteo Orsi, Bellinzona 40'00" 11 Giorgia Giaguari, Bellinzona 40'00" 17 Anaïs Leoni, Bellinzona 40'00" 19 Luka Peppa, Brigata 40'00" 5 Shamira Truci, Brigata 40'00" 7 Chiara Iene, Moesano 40'00" 9 Nicola 4 Gatti, Daro-Claro 40'00" 8 Mia Orsi, Brigata 40'00" 12 Marco Volpi, Brigata 40'00" 2 Luca Pig, Brigata |
15 penalità fuochista 3 penalità fuochista 11 penalità fuochista 17 penalità fuochista 19 penalità fuochista 5 penalità fuochista 7 penalità fuochista 9 penalità fuochista 8 penalità fuochista 12 penalità fuochista 2 penalità fuochista |
Tratta fuochista |
---|
26'28" 18 Christopher Pio Bellinzona, Bellinzona 40'00" 6 Diego Power TeGo, TeGo 40'00" 10 Ezio Brocchi TeGo, TeGo |
6 penalità fuochista |
Tratta podista |
---|
07'43" 8 Mia Orsi, Brigata 07'56" 17 Filippo Leoni, Bellinzona 08'24" 3 Gionata Orsi, Bellinzona 08'33" 12 Marco Volpi, Brigata 08'55" 14 Davide 5 Gatti, Daro-Claro 09'43" 13 Naike Mammut, Moesano 09'57" 11 Mara Giaguari, Bellinzona 10'07" 15 Sudoki Gargoyle, Gambarogno 10'17" 19 Gabriel Peppa, Brigata 11'04" 2 Samuele Pig, Brigata 13'58" 5 Alessia Truci, Brigata 14'05" 7 Cielo Iene, Moesano 15'22" 9 Nicola 4 Gatti, Daro-Claro |
Tratta podista |
---|
07'21" 18 Christpher Pio Bellinzona, Bellinzona 07'48" 10 Ezio Brocchi TeGo, TeGo 10'22" 6 Diego Power TeGo, TeGo |