Classifica generale |
---|
1h 40'27" 2 Aquile Bellinzona 1h 44'15" 4 Falchi Mendrisio 1h 46'40" 9 Mammut Moesano 1h 49'02" 3 Orsi Bellinzona 1h 49'50" 1 Giaguari Bellinzona 1h 53'24" 5 Aquile Mendrisio 1h 56'28" 10 Acquile Daro-Claro 1h 57'24" 6 Cinghiali Mendrisio 2h 04'53" 7 Volpi Mendrisio 2h 15'00" 8 Iene Moesano |
2 +7' trasmissione 4 +16' trasmissione 9 +11' trasmissione 3 +6' trasmissione, penalità fuochista 1 +6' trasmissione, penalità fuochista 5 +15' trasmissione, penalità fuochista 10 +14' trasmissione, penalità fuochista 6 +6' trasmissione, penalità fuochista 7 +17' trasmissione 8 +13' trasmissione, penalità fuochista |
Classifica generale |
---|
57'25" 23 Döni's angels Daro-Claro 58'08" 21 Pio Belli Bellinzona 58'50" 22 Pio Faido Faido |
21 +2' topografista 22 +1' trasmissione, +1' monopattinatore |
Tratta ciclista |
---|
08'58" 10 Giacomo Farei Campagna Acquile, Daro-Claro 10'43" 5 Riccardo Rossi Aquile, Mendrisio 10'50" 6 Darko Geissler Cinghiali, Mendrisio 11'24" 7 Rebecca Nardello Volpi, Mendrisio 12'03" 9 Jodi Vezzolin Mammut, Moesano 12'18" 2 Noah Comolli Aquile, Bellinzona 13'31" 3 Anuchit Zurbrügg Orsi, Bellinzona 13'45" 1 Emilia Fleiner Giaguari, Bellinzona 16'47" 8 Riccardo Di Girolamo Iene, Moesano 18'48" 4 Ema Dominioni Falchi, Mendrisio |
Tratta ciclista |
---|
09'10" 21 Sirio / Nemo Pio Belli, Bellinzona 09'38" 22 Mascia Dazzi Pio Faido, Faido 13'35" 23 Simone Riva Döni's angels , Daro-Claro |
Tratta telegrafista |
---|
20'48" 1 LeAnn Stefanachi Giaguari, Bellinzona 23'37" 3 Adam Barbato Orsi, Bellinzona 26'02" 2 Noah Comolli Aquile, Bellinzona 26'45" 10 Leonardo Fabiano Acquile, Daro-Claro 27'15" 4 Sofia Capoferri -Verena Albisetti Falchi, Mendrisio 28'16" 9 Jodi Vezzolin Mammut, Moesano 29'35" 5 Amelie Aquile, Mendrisio 30'40" 7 Viola Okle Volpi, Mendrisio 31'10" 8 Riccardo Di Girolamo Iene, Moesano 32'04" 6 Emma Maspoli Cinghiali, Mendrisio |
1 +6' trasmissione 3 +6' trasmissione 2 +7' trasmissione 10 +14' trasmissione 4 +16' trasmissione 9 +11' trasmissione 5 +15' trasmissione 7 +17' trasmissione 8 +13' trasmissione 6 +6' trasmissione |
Tratta telegrafista radio |
---|
04'11" 22 Nicole Solari - Nausicaa Piemontesi Pio Faido, Faido 04'21" 21 Febo Bianchi/Fox - Pascal Valenti Pio Belli, Bellinzona 07'05" 23 Simone Riva Döni's angels , Daro-Claro |
22 +1' trasmissione |
Tratta alpinista |
---|
07'45" 5 Lia Raggi Aquile, Mendrisio 07'56" 7 Lorenzo Capoferri Volpi, Mendrisio 08'15" 10 Julian Dafond Acquile, Daro-Claro 08'19" 6 Despina Axarli Cinghiali, Mendrisio 08'45" 3 Elisa Cairoli Orsi, Bellinzona 09'09" 4 Agata Assi Falchi, Mendrisio 10'02" 9 Amelie Rossini Mammut, Moesano 10'10" 1 Angelia Giaguari, Bellinzona 11'19" 8 Aurora Battaglia Iene, Moesano 12'38" 2 Keshav Mandal Aquile, Bellinzona |
Tratta monopattinatore |
---|
08'32" 21 Mirto Cheda/Timon Pio Belli, Bellinzona 11'19" 22 Alan Nicoli Pio Faido, Faido 12'50" 23 Ewan Borsa Döni's angels , Daro-Claro |
22 +1' monopattinatore |
Tratta discesista |
---|
12'36" 4 Eleonora Tonella Falchi, Mendrisio 15'04" 3 Thor Boni Orsi, Bellinzona 15'57" 1 India Lombardi Giaguari, Bellinzona 16'30" 5 Martina Ballerini Aquile, Mendrisio 17'08" 2 Dominique Rossi Aquile, Bellinzona 18'13" 6 Giulia Ruocco Cinghiali, Mendrisio 24'07" 9 Gilda Passarelli Mammut, Moesano 25'23" 10 Acquile, Daro-Claro 26'13" 8 Lisa Donadoni Iene, Moesano 38'29" 7 Allison Raimondi Volpi, Mendrisio |
Tratta podista |
---|
07'33" 22 Tobia Barenco Pio Faido, Faido 08'00" 23 Tobias Fisher Döni's angels , Daro-Claro 11'48" 21 Zoe Moser Pio Belli, Bellinzona |
Tratta fuochista |
---|
20'50" 2 Alessandro De Sipio Aquile, Bellinzona 20'56" 9 Eva Consoli Mammut, Moesano 27'20" 4 Nathan Bernasconi Falchi, Mendrisio 27'55" 7 Sophie Romano Volpi, Mendrisio 40'00" 1 Azra Djuric Giaguari, Bellinzona 40'00" 3 Kilian Gallarotti Orsi, Bellinzona 40'00" 5 Alessia Cantagalli Aquile, Mendrisio 40'00" 6 Nora Iacobucci Cinghiali, Mendrisio 40'00" 8 Martina Azzalin Iene, Moesano 40'00" 10 Acquile, Daro-Claro |
1 penalità fuochista 3 penalità fuochista 5 penalità fuochista 6 penalità fuochista 8 penalità fuochista 10 penalità fuochista |
Tratta topografista |
---|
10'41" 23 Alan Cavadini Döni's angels , Daro-Claro 17'45" 21 Manuele Feller Pio Belli, Bellinzona 20'12" 22 Leonardo Ruggia Pio Faido, Faido |
21 +2' topografista |
Tratta podista |
---|
07'07" 10 Leonardo Acquile, Daro-Claro 07'58" 6 Amalia Tonella Cinghiali, Mendrisio 08'05" 3 Aris Cheda Orsi, Bellinzona 08'29" 7 Giorgia Maspoli Volpi, Mendrisio 08'51" 5 Delia Albisetti Aquile, Mendrisio 09'07" 4 Vincenza Brenni Falchi, Mendrisio 09'10" 1 Barbara Mhiko Giaguari, Bellinzona 09'31" 8 Aixa Vezzolin Iene, Moesano 11'16" 9 Andrea Azzalin Mammut, Moesano 11'31" 2 Zahira Bianchi Aquile, Bellinzona |
Tratta scalista |
---|
05'14" 23 Alan Cavadini Döni's angels , Daro-Claro 05'57" 22 Matteo Salvato Pio Faido, Faido 06'32" 21 Roberto Lombardi Pio Belli, Bellinzona |